российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральца изъяли 100 килограммов марихуаны

В Челябинске поймали мужчину со 100 килограммами марихуаны.

Как сообщили NDNews.ru в УФКСН России по Челябинской области, в 2015 году на Южном Урале было зафиксировано 38 случаев отравления каннабиноидными наркотиками. Работа с потерпевшими позволила выйти на след нескольких каналов распространения наркотиков. Большую часть преступников удалось задержать «по горячим следам».

Деятельность одного из каналов распространения марихуаны была пресечена наркополицейскими совсем недавно.

Еще в конце 2015 года после задержания ряда мелких распространителей в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал 43-летний гражданин России, уроженец Республики Казахстан.

Он официально нигде не работал, при этом по Челябинску и его пригородам разъезжал на внедорожнике «Volkswagen Touareg». Мужчина жил в Копейске и при этом арендовал гараж, расположенный на территории Тракторозаводского района Челябинска. Периодически наведываясь в гаражный кооператив, мужчина не загонял и не оставлял в нем машину.

В ходе очередного посещения гаража, мужчина вынес и, озираясь по сторонам, погрузил в машину пакет. После этого мужчину задержали сотрудники спецназа УФСКН «Гром».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В машине наркополицейские обнаружили около 5 килограммов марихуаны. Еще четыре полных коробки с каннабисным наркотиком было найдено внутри гаража. Часть расфасованных наркотиков наркополицейские обнаружили дома у мужчины. В результате у преступника было изъято более 100 килограммов марихуаны.

В настоящее время мужчина арестован. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Южноуральские вузы закрываются на карантин с 8 февраля. / 3 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / «А то отключим газ!» В Миассе коллекторы запугивают должников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках