российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский солдат-срочник, лишивший сослуживца селезенки, приговорен к 2 годам тюрьмы

Магнитогорский военный суд вынес приговор военнослужащему Чебаркульского гарнизона, избившему сослуживца.

Как уже сообщал NDNews.ru, очередное ЧП в одной из военных частей Челябинской области произошло в октябре 2015 года. Солдат срочной службы был доставлен в больницу с внутрибрюшным кровотечением, где его прооперировали и удалили селезенку. По словам врачей, травму органа военнослужащий получил в результате сильнейшего удара.

Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, военные прокуроры и следователи назначили проверку.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главного военного следственного управления СК России, по факту нарушения правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекшее тяжкие последствия, к уголовной ответственности привлечен сослуживец потерпевшего воинской части 89547.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В ходе следствия установлено, что 1 октября обвиняемый, находясь в казарме и желая продемонстрировать военнослужащим мнимое превосходство, ударил кулаком в спину ефрейтора. В результате этого сослуживец получил закрытую травму живота с разрывом селезенки.

Магнитогорский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в избиении срочника и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Непогода вновь нарушила автомобильное сообщение в Оренбуржье. Трасса М-5 была блокирована из-за поломки фуры на обледеневшем склоне. / Дело водителя автобуса, угробившего на трассе М5 под Златоустом троих пассажиров, передано в суд. / У южноуральца изъяли 100 килограммов марихуаны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках