российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасский пенсионер умер от гриппа в челябинской больнице

В Челябинской области официально зарегистрировано четвертая смерть от «свиного» гриппа.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минздраве, вчера 61-летний житель Миасса скончался в инфекционном отделении челябинской больницы №8. У мужчины подтвержденный диагноз гриппа A (H1N1)pdm/2009. Он находился в очень тяжелом состоянии, поэтому было решено перевезти пенсионера в Челябинск. Однако спасти миасца все равно не удалось.

Напомним, по официальным данным, это уже четвертый случай гибели южноуральцев от гриппа. Ранее скончались 61-летняя жительница Миасса, 55-летняя жительница Магнитогорска и 47-летняя пациентка из Чесменского района, скончавшаяся в Челябинске.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В региональном минздраве отмечают, что все летальные случаи похожи: пациенты не проходили вакцинацию против гриппа, находились в группе риска – были пожилыми людьми или имели серьезные хронические заболевания. Кроме того, все они поздно обращались за медпомощью – на четвертые- шестые сутки, пытаясь лечиться самостоятельно.

Отметим, случай смерти 57-летнего жителя Каслей проверяется. Сотрудники южноуральского минздрава пока не подтверждают, что мужчина скончался из-за гриппа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.16

В Челябинске силовики проводят обыски в ЧОПах, замешанных в конфликте с бывшим вице-губернатором. / В Челябинской области вдвое увеличилась выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях. / Сотрудник охранной фирмы в Коркино воровал зарплату у коллег, подделывая подписи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках