российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за нечищеных дорог два поселка остались без автобусов

В Челябинске из-за нечищеных дорог изменили схему движения муниципального транспорта.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в диспетчерской МУП «Служба движения транспорта», проблемы с автобусным сообщением в поселках Исаково и Мехколонна №7 начались в полдень 4 февраля. Водители автобусов №2, 5, 7, 34 и №52 отказались доезжать до конечных остановок из-за неудовлетворительного состояния дорог. По данным транспортников, проезжая часть больше похожа на узкую дорожку со снежными отвалами по краям, на которой невозможно разъехаться даже двум встречным автомобилям.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В настоящее время автобусы, следующие в Мехколонну, разворачиваются на улице Сергея Герасименко, не доезжая до конечного пункта несколько остановок. Между тем, некоторые водители на свой страх и риск все же везут пассажиров дальше, останавливаясь возле центральной проходной на улице Конструктора Духова. Автобус №52, направляющийся в поселок Исаково, также не преодолевает весь маршрут, разворачиваясь на Троицком тракте.

Отметим, из-за плохой уборки дорог от снега еще в декабре прошлого года вынужден был изменить маршрут автобус №81, следующий от улицы Дербентской до улицы Василевского, где, кстати, располагается местная поликлиника. Как отмечает диспетчер, вот уже третий месяц муниципальный транспорт курсирует лишь до улицы Новороссийской, разворотное кольцо на которой практически всегда остается не очищенным от снега.

Любопытно, что городские власти в курсе проблем муниципального транспорта: ежедневно МУП направляет в коммунальные структуры соответствующие заявки об изменении движения автобусов. Между тем, на протяжении длительного времени ситуация с очисткой дорог от снега для челябинских чиновников так и остается проблемой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.02.16

Миасский пенсионер умер от гриппа в челябинской больнице. / В Челябинске силовики проводят обыски в ЧОПах, замешанных в конфликте с бывшим вице-губернатором. / В Челябинской области вдвое увеличилась выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках