российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директора ЧОП «Питон», обвиняемого в хищении бюджетных средств, отправили в СИЗО

Директора челябинского охранного предприятия «Питон» Игоря Калугина заключили под стражу на два месяца.

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 февраля в офисы ЧОП «Питон» и «Аргумент» нагрянули сотрудники регионального управления ФСБ России. Оперативные действия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по результатам совместной проверки областной прокуратуры и ФСБ. Директора ЧОП «Питон» задержали.

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя избрал СО УФСБ России по Челябинской области об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным пресс-службы суда, директор ООО «ЧОП Питон» Игорь Калугин обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, по факту мошеннического хищения средств из бюджета Челябинской области.

Следователь указал на необходимость избрания самой крайней меры пресечения в виде заключения под стражу в виду того, что обвиняемый может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор ходатайство следователя поддержал.

Калугин и его адвокат возражали против ареста и просили избрать иную меру пресечения – домашний арест либо залога в размере 1 миллион рублей, который готовы были внести друзья обвиняемого.

Однако, по мнению суда, избрание иной меры пресечения Калугину, не связанной с изоляцией, в настоящее время невозможно, поскольку он может скрыться от следствия и помешать расследованию дела.

Так, Калугин материально обеспечен, имеет финансовую возможность путешествовать и долгое время жить вне Челябинска, имеет вид на жительства в Чехии.

Помимо тяжести предъявленного обвинения, судом принято во внимание то, что Калугин в силу занимаемой должности и вытекающих из нее властных полномочий может оказать воздействие на свидетелей, работников ЧОПа, может уничтожить документы и предметы, имеющие значения для расследования уголовного дела, информировать соучастников преступления о ходе расследования.

Обвиняемый проведет в следственном изоляторе минимум 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило и так же может быть обжаловано в Челябинском областном суде в течение 3 суток со дня его вынесения.

Ссылка по теме:

В Челябинске силовики проводят обыски в ЧОПах, замешанных в конфликте с бывшим вице-губернатором >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.16

В Челябинске ищут браконьера, пытающегося продать чучело амурского тигренка. / 8 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Уран против Сатурна. Гороскоп NDNews на 8 – 14 февраля 2016 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках