российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убил сторожа лопатой: на Южном Урале будут судить двоих угонщиков, искромсавших случайного свидетеля

В Челябинский областной суд передано уголовное дело по факту похищения и убийства человека, угон и поджог автомобиля.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, преступление произошло в ночь на 6 января 2015 года в поселке Баландино Сосновского района. Двое южноуральцев пытались угнать ВАЗ-2105, припаркованный возле одного из зданий поселка, в этот момент на улицу вышел местный сторож. Мужчина, не успев оказать сопротивление угонщикам, был жестоко избит и помещен в багажник «пятерки». После этого злоумышленники вместе с пострадавшим скрылись на угнанном автомобиле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Двигаясь по автодороге «Челябинск – Аэропорт – Баландино» молодые люди решили избавиться от случайного свидетеля, в итоге один из них до смерти забил сторожа лопатой. Сбросив труп на обочине, угонщики вытащили из салона все ценное, после чего подожгли краденный ВАЗ.

Вскоре после случившегося преступников задержали. На допросе обвиняемые в убийстве и похищении сторожа, краже чужого имущества, угоне и поджоге автомобиля, дали признательные показания. Арестованные активно сотрудничали со следствием, указывая на места совершенных преступлений.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.02.16

«Выбери меня!» Южноуральским избирателям подают знак, как надо голосовать на выборах в Госдуму. / «Порошенко? Нет, не слышали» : минсельхоз заявялет, что президент Украины до Южного Урала не дошел. / Крыша потекла: два зала Челябинского краеведческого музея закрылись на ремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках