российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК после реконструкции запущена самая производительная домна

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершен капитальный ремонт доменной печи №9.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, домна была остановлена на капитальный ремонт с техническим перевооружением литейных дворов в конце декабря 2015 года.

Эта самая производительная доменная печь Магнитки с полезным объемом 2 тысячи 14 кубических метров была построена на в 1964 году, став тогда крупнейшей в Европе. В советскую эпоху доменной печи №9 был присвоен целый ряд почетных званий: «Агрегат имени 50-летия советской власти», «Лауреат юбилейной премии», «Победитель социалистического соревнования в честь 60-летия образования СССР». За свою более чем 50-летнюю историю она выплавила около 80 миллионов тонн чугуна.

В 2008 году на доменной печи провели капитальный ремонт первого разряда с установкой бесконусного загрузочного устройства лоткового типа люксембургской фирмы «Пауль Вюрт». На сей раз были произведены работы разрядв 3-«бис»: очитска и подготовка горна, восстановление футеровки, замена колошниковой защиты и другие.

Основные изменения коснулись литейных дворов, где появились закрытые горновые желоба и было установлено гидравлическое оборудование для закрытия и вскрытия чугунной лётки. Проектно-техническую документацию подготовило ОАО «Магнитогорский Гипромез». Генеральным подрядчиком капитального ремонта выступило ООО «Объединенная сервисная компания», проведя все работы в сжатые сроки – всего за 37 дней.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.02.16

В Златоусте предприниматели выжигают «кризис» из голов сотрудников. / В Челябинске устранили аварию, оставившую без воды целый микрорайон. / «Цены на бензин сгорели от стыда»: в Магнитогорске вспыхнула АЗС (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках