российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сильное задымление: Коркинский разрез снова травит жителей Челябинска и окрестностей

Жители Коркино и Челябинска жалуются на запах гари.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в областную экологическую приемную поступило 92 звонка с жалобами на запах гари. Об этом сообщает в соцсетях член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

«В основном, жалобы поступали из поселков Роза, Новосинеглазово, Октябрьский, из Ленинского района Челябинска, – рассказал эколог. – Граждане жалуются на удушливый запах гари и Коркинский разрез».

Выезд на угольный разрез подтвердил подозрения южноуральцев. «Нами было обнаружено сильное задымление, возникшее в результате горения угля с северо-восточной части борта. Сейчас при южном ветре весь дым идет на Челябинск», – сообщает Безруков.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее сегодня в областную экологическую приемную обратились несколько десятков жителей копейских поселков Старокамышинск и Бажово. Они жаловались на запах гари, идущий с местной свалки.

Ссылка по теме:

Жители копейских поселков задыхаются от дыма с городской свалки >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.02.16

Россияне будут трудиться на следующей неделе шесть дней. Зато потом их ждет трехдневный отдых. / Магнитогорск утопает в снегу: пока чиновники разводят руками, горожане превращают свои автомобили в грейдеры. / Челябинца арестовали за истязание годовалого сына и четырехмесячной дочери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках