российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Присяжные признали южноуральца виновным в нападении на дом предпринимателя и убийстве Полгода назад другие присяжные его оправдали

Челябинск, Февраль 10 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинской области суд присяжных со второй попытки вынес обвинительный вердикт мужчине, убившему предпринимателя и ранившего его мать.

Как уже сообщал NDNews.ru резонансное преступление произошло еще в октябре 2013 года в поселке Новый Кременкуль Сосновского района. Двое мужчин в масках, вооруженных охотничьим гладкоствольным карабином модели «Сайга-410С», деревянной палкой и ножом, ворвались в коттедж предпринимателя, где он жил с женой и матерью. Разбойники застрелили хозяина дома, а его мать избили деревянной палкой, сломав локтевую кость.

Затем преступники заставили женщин подняться на второй этаж дома, связали их и обыскали комнаты, похитив 45 тысяч рублей, а также вещи и два золотых кольца стоимостью около 42 тысяч.

В ходе расследования дела оперативникам удалось задержать одного из нападавших, жителя Сосновского района. Личность соучастника преступления до сих пор не установлена.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

марте 2015 года уголовное дело было передано в суд.

По данным прокуратуры Челябинской области, в июне 2015 года присяжные заседатели оправдали подсудимого, категорически отрицавшего свою вину и заявлявшего, что в момент преступления находился в другом месте.

На основании вердикта присяжных Челябинский облсуд вынес оправдательный приговор. Однако его отменил Верховный суд РФ по апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционным жалобам родственниц убитого и их представителя.

В результате дело повторно рассматривалось коллегией присяжных заседателей в облсуде. На этот раз совокупность представленных гособвинителем доказательств позволила присяжным прийти к единогласному решению о доказанности предъявленного обвинения и виновности подсудимого, не заслушивающего снисхождения.

Судебное разбирательство еще не завершено: суд вынесет приговор, определив южноуральцу меру наказания.

Челябинск. Другие новости 10.02.16

В южноуральском селе поймали поджигателя авто. / Житель Пласта угнал снегоход в Челябинске. / 10 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках