российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому слесарю-наркоман грозит 10 лет за покупку «спайса»

Попытка расслабиться с помощью «спайса» может обойтись челябинцу в 10 лет лишения свободы.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, утверждено обвинительное заключение по обвинению мужчины в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обвиняемый женат, имеет на иждивении дочь и работает слесарем в одной из организаций, отметили в прокуратуре. Вместе с тем, на протяжении 8 лет он состоит на учете в соответствующем медучреждении в связи с употреблением наркотиков.

В преддверии нового 2016 года мужчина решил в очередной раз «расслабиться». Он перевел на киви-кошелек нарко-дилера оплату за дозу «спайса», а через некоторое время получил смс-сообщение с указанием места, где спрятана «закладка». Около одного из домов Тракторозаводского района мужчина забрал наркотик и направился в сторону Сада Победы, чтобы собирался его употребить. Однако «на дорожку» Челябинец уже успел заправиться одной дозой, а потому привлек своей шатающейся походкой внимание стражей порядка. Во время личного досмотра полицейские и обнаружили у него наркотик, массу которого определили как особо крупную.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мужчина в ходе расследования в полной мере признал свою вину. Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 10-ти лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.16

В Челябинске кусок балкона едва не убил женщину с ребенком. / Общество должно контролировать не чиновников, а НКО? Южноуральцы не считают, что гражданская активность – это хорошо. / Южноуральцы получили двойные счета за капремонт, а в марте будут еще двойные пени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках