российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сотрудника челябинского СИЗО, совершившего мошенничество, оштрафовали всего на 7 тысяч рублей

Бывший начальник караула челябинского СИЗО, обвиненный в мошенничестве, отделался небольшим штрафом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, мировой судья участка № 10 Калининского района Челябинска признал бывшего сотрудника СИЗО №1 виновным в совершении мошенничества.

В марте 2015 года мужчина, занимавший тогда должность начальника караула, написал прошение о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска с выездом во Владивосток на личном автотранспорте. По окончании отпуска он предоставил отпускное удостоверение и справку о стоимости проезда, так как имел право на возмущение затрат на поездку. На основании этих документов мужчина получил компенсацию в размере 32 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии проверка показала, что во Владивосток он не ездил, а в отпускное удостоверение были внесены ложные сведения о его прибытии в город и убытии, подкрепленные двумя фиктивными оттисками печати ГУ МВД Приморского края.

В ходе следствия челябинец возместил причиненный ущерб. В качестве наказания мировой судья оштрафовал его на 7 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.02.16

Еманжелинского «князя» оштрафовали на 50 тысяч рублей за экстремизм. / На Южном Урале уничтожили полтонны испанских лимонов. / В Магнитогорске у рабочего-сайентолога нашли 5 килограммов взрывчатки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках