российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Готовимся к 17-му году? Законодательное собрание Челябинской области снабдили веревочными лестницами (ФОТО)

На этажах здания Законодательного собрания Челябинской области разместили веревочные лестницы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, аккуратные ящички, появившиеся не так давно на этажах южноуральского парламента, могут стать приютом для уставшего путника, легко заменив ему обычную скамейку. Тем более, что в пустующих коридорах Челябинского ЗСО, сложно набрести на стул, пуфик или ту же скамейку – у каждого из слуг народа есть собственное мягкое кресло, а посторонним – этому самом народу – здесь не место. Но на самом деле ящички скрывают не расслабляющий, а мобилизующий функционал.

Как рассказал NDNews.ru один из помощников депутатов, короба представляют собой «упаковку» для веревочных лестниц. Вроде как разместили их, чтобы депутаты и сотрудники аппарата могли эвакуироваться в случае пожара. Правда, здание оборудовано пожарными выходами и железными эваколестницами в соответствии со всеми нормами и требованиями. Зачем понадобились еще и «веревки» – не очень понятно.

Хотя не исключено, например, что их появление навеяно растущей популярностью комплекса ГТО. Ведь даже сам губернатор Челябинской области уже попробовал свои силы в сдаче норм ГТО по гиревому спорту. Посему негоже народным избранникам надеяться на прочность металлических конструкций – пусть развивают крепость мускулов, спускаясь и поднимаясь по веревочной лестнице.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Но возможно, что использовать новый гимнастический снаряд планируется не только при пожаре. А что, если депутаты готовятся к штурму? Они ведь даже пропускной режим ужесточили. Так, в отличие от зданий областной администрации или челябинской мэрии, в «святая святых» южноуральского парламентаризма уже не пройдешь просто так даже по журналистскому удостоверению. Необходимо обязательно назвать сидящему при вратах стражу порядка обоснованную цель и направление визита. Иногда даже это не помогает – за вами обязательно должен спуститься сотрудник того отдела, куда вы собираетесь попасть.

Однако депутаты, видимо, опасаются, что тяжелые двери и пара привратников смогут остановить более или менее внушительных размеров группу граждан, жаждущих близкого общения с их «избранниками». Вспомним хотя бы недавнюю кишиневскую историю. Вот и запасаются народные избранники веревочными лестницами. Мало ли – вдруг пригодятся?

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.02.16

Верховный суд отказал южноуральцам в прямых выборах глав поселений. / В школах, ссузах и вузах Магнитогорска отменили карантин. / В Верхнеуральске заведующая детсадом почти год получала зарплату уволенного сторожа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках