российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке Роза пакет с проводами устроил переполох в автобусе

В Коркинском районе в салоне общественного транспорта найден подозрительный предмет.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, вечером 10 февраля в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от водителя рейсового автобуса. Мужчина сообщил, что на конечной остановке в поселке Роза обнаружил в салоне автобуса пакет с торчащими из него проводами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На место потенциального взрыва выехали все экстренные службы. В ходе осмотра взрывных устройств в салоне автобуса не обнаружено. В оставленном кем-то пакете оказалось зарядное устройство для сотового телефона.

Полицейские просят граждан следить за своими вещами и не оставлять их в общественных местах, транспорте. В случае нахождения бесхозных предметов следует незамедлительно сообщать об этом стражам порядка.

В свою очередь, ложные сообщения о готовящихся взрывах влекут за собой уголовную ответственность. За «холостой» вызов пожарной охраны, полиции, скорой помощи и других специализированных служб на граждан могут составить административный протокол с выплатой штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.16

Южноуральские школьники и студенты вернутся к учебе 15 февраля. / Инфляция: как эта штука работает. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 12 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках