российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске экс-полицейский получил условный срок за вымогательство 1,5 миллионов рублей у подследственного депутата ЗСО

Бывший магнитогорский полицейский и его сообщник получили условные сроки за попытку вымогательства 1,5 миллионов рублей у депутата Законодательного собрания Челябинской области, его бывшего коллеги и предпринимателя, обвиняемых в мошенничестве.

Как уже сообщал NDNews.ru, уголовное дело о вымогательстве было возбуждено в ноябре прошлого года. По данным следствия, сотрудник полиции через посредника предложил трем обвиняемым по делу о мошенническом отчуждении муниципальной земли заплатить ему 1,5 миллиона рублей. В обмен страж порядка пообещал содействие в переквалификации их преступных деяний на уголовную статью с меньшим наказанием, не имея на то соответствующих полномочий.

Стоит отметить, что речь шла о деле в отношении депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Евстегнеева, экс-депутата ЗСЧО Олега Назарова и магнитогорского предпринимателя Алексея Толмачева.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые мошенническим путем приобрели у муниципалитета участок земли за 650 тысяч рублей, при этом его рыночная стоимость составляет более 7,6 миллионов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подследственные согласились на предложение полицейского и передали ему через посредника полмиллиона рублей. Передача проходила под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России. Полицейского задержали и заключили под стражу.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, суд признал бывшего магнитогорского полицейского и его гражданского подельника виновными в покушении на мошенничество и приговорил к 3 годам и 2 годам 5 месяцам условного лишения свободы соответственно.

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.02.16

Замначальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток. / В южноуральском поселке Роза пакет с проводами устроил переполох в автобусе. / Южноуральские школьники и студенты вернутся к учебе 15 февраля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках