российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как заработать в декрете: жительница Южного Урала организовала продажу «синтетики» с кошачьей шерстью

В Челябинской области вынесен приговор участникам наркобанды, сбывавшим «дизайнерские» наркотики с кошачьей шерстью.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, организатором преступной группировки являлась 29-летняя жительница пригорода Челябинска, находившаяся в декретном отпуске. Пятеро ее пособников, самому младшему из которых не было и 18 лет, доставляли закладки из курительных смесей в тайники, расположенные в конкретных местах Златоуста, Миасса и Челябинска. В это время наркобаронша приобретала новые партии веществ в Интернете и посредством электронных платежей принимала деньги от покупателей, таким же образом расплачивалась с подельниками. Все операции в сети женщина проводила под псевдонимом Максим.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Фасовкой курительных смесей главарь банды занималась у себя дома, увеличивая объем наркотиков за счет добавления различных примесей. Другим участникам ОПГ наркотики передавались так же, как покупателям, через тайники. По данным УФСКН, весьма сомнительной визитной карточкой группы стало добавление в курительные смеси шерсти любимой кошки «Максима».

Несмотря на жесткие меры конспирации, главарь банды вместе с единомышленниками была задержана с поличным. Во время ареста у наркоторговцев изъято более 230 граммов «синтетики», готовой к продаже.

В ходе расследования уголовного дела также стало известно о легализации порядка 2 миллионов рублей в результате сбыта наркотиков.

Суд приговорил четверых участников банды, включая ее организатора, к 24 годам лишения свободы. Еще одной торговке синтетикой суд назначил условное наказание, приняв во внимание активное сотрудничество со следствием.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Челябинске коллекторы грозили расправиться с супругами из-за кредита, который они не брали. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело. / В Челябинске поймали трех таджиков с тремя килограммами героина и кило гашиша. / В Магнитогорске экс-полицейский получил условный срок за вымогательство 1,5 миллионов рублей у подследственного депутата ЗСО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках