российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале школьников лишили завтрака и мяса на обед

В Октябрьском районе выявлены серьезные нарушения в организации школьного питания.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей установлено, что рацион питания школьников не соответствует принятым нормам. В 12 общеобразовательных учреждениях района учащимся предлагают только обед, лишая детей завтрака. Кроме того, в школьном меню отсутствуют мясные блюда. Фактически, обед состоит из одного блюда вместо двух. Кроме того, отмечена недостаточная калорийность питания в школьных столовых.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки в адрес руководителей учебных заведений Октябрьского района направлены представления с требованием немедленно устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Акты реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Златоусте продолжает нарастать эпидемия гриппа и ОРВИ: карантин в школах рекомендовано продлить до 24 февраля. / Евросоюз обложил пошлинами холоднокатаную сталь из России. / В Челябинске взорвался автомобиль, водитель госпитализирован с ожогами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках