российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске начальница почты «заработала» на иностранных мигрантах 50 тысяч рублей

В Магнитогорске предстанет перед судом начальник почтового отделения, «заработавшая» на мигрантах 50 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в 2014-2015 годах женщина получала деньги за незаконный прием и пересылку миграционных уведомлений без согласия принимающей стороны.

По версии следствия, в августе 2014 года к начальнику почтового отделения обратилась жительница Магнитогорска с предложением помочь в незаконном приеме и пересылке уведомлений о прибытии иностранных в России, не заручившись согласием принимающей стороны. За эту услугу женщина получила 300 рублей – по 50 за каждого мигранта. После этого она проставляла календарным почтовым штемпелем печати в отрывных частях уведомлений непосредственно в квартире местной жительницы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Почтовая чиновница заклеила две последние цифры календарного почтового штемпеля и с февраля 2014 по март 2015 года поставила печати в отрывных частях уведомлений о приезде в место пребывания 175 мигрантов. В качестве принимающей стороны был указан 61 гражданин, лично в отделение почтовой связи не приходившие и согласия на регистрацию мигрантов не дававшие. За пересылку каждого такого уведомления она брала уже по 300 рублей, «заработав» таким образом более 50 тысяч рублей.

Теперь уголовное дело предприимчивого почтальона направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Челябинске суд признал недействительным договор аренды муниципальной земли на берегу Изумрудного карьера. / Магнитогорца, рассчитавшегося с долгами за коммуналку, заставили оплатить демонтаж заглушки канализации. / На Южном Урале школьников лишили завтрака и мяса на обед. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках