российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Лучше дорогу нормальную постройте!» Большинству челябинцев не нужна высокоскоростная железнодорожная магистраль до Екатеринбурга

Большинство жителей Челябинска не видят смысла в строительстве высокоскоростной железной дороги до Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, лишь 30,5% челябинцев считают целесообразным строительство высокоскоростной железной дороги до Екатеринбурга. Таковы результаты опроса, проведенного челябинским филиалом РАНХиГС.

Опрос проводился в начале февраля среди респондентов, посещающих Екатеринбург не реже одного раза в полгода. В исследовании приняло участие 210 человек.

«Мы поинтересовались у респондентов, что, по их мнению, является более целесообразным – строительство высокоскоростной железнодорожной или же автомобильной магистрали, – рассказал замдиректора РАНХиГС Евгений Алдошенко. – Большинство опрошенных (48,1%) отмечают целесообразность строительства высокоскоростной автомобильной магистрали, а чуть менее чем каждый третий (30,5%) уверен, что необходимо построить железнодорожную магистраль».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

При этом идею строительства железнодорожной ВСМ поддерживают, в основном, те, кто ездит в Екатеринбург раз в два-три месяца для посещения магазинов, торговых центров, культурно-досуговых и развлекательных учреждений. Автомобильную магистраль предпочли респонденты, бывающие в Екатеринбурге раз в неделю и чаще. В тупик вопрос поставил челябинцев, пользующихся услугами аэропорта «Кольцово», а также тех, кто посещает столицу УрФО от одного до трех раз в месяц.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.16

Канадскому рок-музыканту выбили зуб и разбили губу на гастролях в Челябинске. / Лишь каждый пятый южноуралец не имеет долгов за электроэнергию. / Серийному поджигателю машин из Челябинска предъявлено обвинение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках