российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не видно соседних домов: жители Челябинска и окрестностей задыхаются от дыма и гари

Жители Челябинска и окрестных поселков массово жалуются на сизый дым и запах гари.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в областной экологической приемной, звонки от жителей Ленинского района (КБС, Копейское шоссе, улица Новороссийская) с сообщениями о загрязнении воздуха ядовитыми парами начали поступать накануне вечером и продолжаются до сих пор. На удушливый запах гари и густую дымку также сетуют жители Калининского района. По словам челябинцев, на улице Каслинской и возле теплотехнического института из окон квартир не видно соседние дома.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, со вчерашнего дня в южноуральской столице действует режим НМУ 1 степени опасности. По заверениям синоптиков, неблагоприятные метеоусловия продержатся в Челябинске до вечера понедельника, 15 февраля. В выходные предприятиям города предписано снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, горожанам рекомендовано не пользоваться личным автотранспортом.

Добавим, проблемы с воздухом также наблюдаются в поселках Исаково, Октябрьский, Роза. «Местные жители заявляют, что снова газует Коркинский разрез, поселки находятся в дыму, об этом уже сообщили 10 человек», – отмечает руководитель экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков. Всего за последние сутки в общественную приемную поступило более полусотни звонков.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.02.16

В Челябинске работники супермаркета избили покупателей за палку колбасы. / 13-14 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / «Лучше дорогу нормальную постройте!» Большинству челябинцев не нужна высокоскоростная железнодорожная магистраль до Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках