российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За перемещениями южноуральцев, приговоренных к ограничению свободы, будут следить онлайн 24 часа в сутки

SIM-карты компании «Мегафон» будут использоваться в системе мониторинга за нарушителями закона в Челябинской области.

Главное управление федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Челябинской области собирается применить современные M2M-решениями в своей работе, воспользовавшись услугами оператора в системе электронного мониторинга подконтрольных лиц для (СЭМПЛ).

Система обеспечивает контроль за перемещением подследственных, находящихся под домашним арестом, или осужденных при применении такой меры наказания, как ограничение свободы. SIM-карты «Мегафон» будут установлены в специальные устройства – электронные браслеты, которые с помощью ГЛОНАСС/GPS определят координаты и, следовательно, местоположение людей. Данная информация будет оперативно поступать на пульт инспектора через сеть передачи данных мобильного оператора в режиме 24 часа в сутки.

Таким образом, с помощью «Мегафона», ГУФСИН сможет в реальном времени отслеживать местоположение осужденных. Всего в регионе более 400 электронных браслетов будут оснащены SIM-картами компании.

При помощи данного решения силовики также в режиме онлайн смогут контролировать перемещения своих специальных автомобилей по всей Челябинской области.

По словам представителей регионального ГУФСИН, для реализации проекта рассматривались предложения всех южноуральских операторов, наибольшее соответствие предъявляемым требованиям продемонстрировала компания «Мегафон».

«От четкой и грамотной работы силовых структур зависит наше с вами спокойствие и безопасность. Мы рады, что для выполнения общественно-полезных задач офицеры челябинского ГУФСИН выбирают надежную связь «Мегафон». Сегодня уже 40% государственных органов федерального и регионального уровней Челябинской области являются нашими партнерами. Как телеком-оператор «Мегафон» берет на себя решение всех задач и ответственность по обеспечению своих клиентов необходимыми им услугами связи», – подчеркнул руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» в Челябинской области Артур Нурмухометов.

Отметим, что компания реализует целый комплекс решений для своих клиентов. Универсальный оператор также предоставляет ГУФСИН России по Челябинской области услуги фиксированной связи и широкополосного высокоскоростного доступа в интернет на 37 объектах Челябинской области. Кроме того, для сотрудников уголовно-исполнительной системы Южного Урала оператор предложил наиболее выгодные тарифные предложения для оптимизации мобильных расходов.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 15.02.16

Южноуральцы в полтора раза чаще стали жаловаться на коммунальщиков. / В южноуральском селе трехлетняя девочка попала под машину, катаясь с горки. Ребенок в коме. / Бажовка переезжает в горы: фестивалю народного творчества нашли новую площадку под Миассом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках