российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В субботу в воздухе Челябинска зафиксировали чрезмерные концентрации сероводорода и взвешенных веществ

В Челябинске передвижная экологическая лаборатория наконец-то зафиксировала превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосфере.

Как уже сообщал NDNews.ru, 12 и 13 февраля в общественную экологическую приемную поступило более двух сотен жалоб от жителей разных районов Челябинска и окрестных поселков. Люди жаловались на удушливый запах гари сизый дым.

Напомним, 12 февраля Челябинский Гидрометцентр объявил о неблагоприятных метеоусловиях до 19 часов сегодняшнего дня.

В связи с режимом НМУ министерство экологии области решило провести дополнительные замеры качества атмосферного воздуха с помощью передвижной лаборатории.

По результатам исследований, проведенных днем 12 февраля в центре и на северо-западе Челябинска, по 8 исследуемым веществам превышений не выявлено.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В субботу наблюдения проводились с 12 до 15 часов на пяти постах, расположенных в разных районах города. В результате в трех точках было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода в воздухе: на Университетской набережной, на Российской (поселок ЧГРЭС) и на улице Ярослава Гашека в Металлургическом районе. На Гашека в атмосфере обнаружено еще и чрезмерное содержание взвешенных веществ.

Отметим, 10 февраля передвижная лаборатория зафиксировала превышения ПДК по сероводороду на перекрестке улиц Блюхера и Доватора.

Результаты наблюдений направлены в природоохранную прокуратуру, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.

Ссылка по теме:

Не видно соседних домов: жители Челябинска и окрестностей задыхаются от дыма и гари >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.16

В Челябинске посетитель банка сообщил о бомбе в здании. / В центре Челябинска маршрутка сбила пешехода. / В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали магазин и перекрыли газ в жилом доме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках