российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал вновь попал в пятерку регионов России, «лидирующих» по смертности на дорогах

Челябинская область «прописалась» на четвертом месте в России по числу ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта со ссылкой на Росстат, с 2011 года на Южном Урале наблюдается увеличение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Так, если по состоянию на 2011 год по суммарной смертности на дорогах Челябинская область занимала 17 место, в 2013 году – 14 место, то в 2014 и 2015 годах – 4 место.

По последним данным, в 2015 году в дорожных авариях, произошедших на территории региона, погибло 529 человек. Больше ДТП со смертельным исходом зафиксировано только в республике Башкортостан (587 человек), Московской области (674) и Краснодарском крае (875).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ряд причин ДТП перечисляют в своих обращениях южноуральцы. Так, жители поселка Петровский Красноармейского района жалуются на отсутствие дорожных знаков «Пешеходный переход» на федеральной трассе, а в Троицке уже несколько лет не работает светофор. Основные жалобы жителей Челябинска связаны со слишком коротким временем действия зеленого сигнала светофора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.16

Челябинские диабетики не могут раздобыть инсулин: в аптеках лекарства не продают, в поликлиниках – не выдают. / Смертельный пар: житель Копейска утонул в бане. / На Южном Урале изъяли почти две тонны морепродуктов: из-за фосфатов и ледяной глазури. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках