российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мертвая пенсионерка целый день пролежала на улице – некому было забрать

В Челябинске неразбериха на рынке ритуальных услуг привела к тому, что никто не забирает трупы людей, умерших на улице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, утром 15 февраля в одном из дворов в Металлургическом районе Челябинска скончалась пенсионерка. Женщине внезапно стало плохо, и она упала прямо на дороге. Соседи немедленно вызвали скорую помощь, но приехавшие, по словам очевидцев, через час медики лишь констатировали смерть челябинки. Факт засвидетельствовали и полицейские, прибывшие на место происшествия. Затем врачи и стражи порядка удалились, оставив труп на дороге, даже не потрудившись его чем-нибудь накрыть.

По словам шокированных и возмущенных местных жителей, мертвую женщину похоронщики забрали только через 6 часов, передает «Первый областной». Целый день мимо покойницы ходили дети, автомобилисты объезжали труп.

По словам председателя Союза похоронных организаций Челябинской области Антона Бавина, в южноуральской столице нет муниципальной службы, занимающейся транспортировкой умерших, сейчас эти функции возложены на безвозмездной основе по устным договоренностям на коммерческие организации. Но из-за обострившегося конфликта на рынке частные фирмы свои обязательства не выполняют.

В пресс-службе управления МВД России по Челябинску корреспонденту NDNews.ru не смогли ответить на вопрос о том, на кого возложена обязанность по вызову мемориальных служб на уличные происшествия с погибшими, кто несет ответственность за транспортировку трупов и по чьей вине погибшая пенсионерка пролежала 6 часов на улице. После многократных уточнений вопроса, пресс-служба городской полиции перестала отвечать на телефонные звонки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, несколько небольших челябинских компаний, занимающихся похоронным бизнесом, объединились в некоммерческую организацию, чтобы противостоять недавно появившейся на рынке магнитогорской фирме ООО «Долг». По мнению предпринимателей, новая компания с помощью депутатов и чиновников пытается подмять под себя весь рынок ритуальных услуг в южноуральской столице.

3 февраля возле морга ГКБ №6 сожгли 5 машин, принадлежавших одной из челябинских фирм. По факту поджога было возбуждено уголовное дело. Преступников до сих пор не нашли.

Ссылки по теме:

Погребальные войны: в Челябинске сожгли пять машин похоронной компании >>>

Антимонопольщики заинтересовались похоронным бизнесом в Челябинске >>>

В Миассе тело погибшего мужчины полдня пролежало на улице

Из-за дефицита криминалистов >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.16

Южный Урал вновь попал в пятерку регионов России, «лидирующих» по смертности на дорогах. / Челябинские диабетики не могут раздобыть инсулин: в аптеках лекарства не продают, в поликлиниках – не выдают. / Смертельный пар: житель Копейска утонул в бане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках