российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске маршрутка сбила детей на перекрестке: водитель проехал на «красный»

В Магнитогорске двое школьников попали под колеса маршрутки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГИБДД Магнитогорска, дорожная авария произошла накануне в 17 часов 20 минут возле дома №161 по проспекту Карла Маркса.

Водитель 42-ого маршрута, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, не уступил дорогу двум детям, переходившим проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В результате ДТП 14-летняя школьница и ее 10-летний брат получили незначительные травмы, дети отделались ушибами и ссадинами. По словам очевидцев, школьники чудом остались живы. Сбитого мальчика маршрутка протащила несколько метров по дороге и едва не намотала на колеса. Прибывшие на место происшествия медики направили пострадавших на амбулаторное лечение.

По факту случившегося возбуждено административное дело. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дорожного инцидента.

По словам начальника отдела пропаганды ГИБДД Магнитогорска Федора Сумароковского, за день до аварии водитель маршрутки уже привлекался к ответственности за проезд «на красный», а буквально вчера был остановлен инспекторами за выезд на маршрут без путевого листа и предварительного осмотра. В общей сложности автонарушитель уже накопил штрафов на 24 тысячи рублей. Для взыскания долга с маршрутчика Госавтоинспекция обратилась с заявлением в суд.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 18.02.16

Механоремонтный комплекс ММК заработал более 6 млрд рублей. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. / Виноват Совбез? Челябинские автомобилисты жалуются на проблемы на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках