российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теперь кино и алмазы: южноуральцы все еще пытаются заработать на метеорите

В Челябинске состоится премьера полнометражного художественного фильма о том, как меняется жизнь после взрыва метеорита.

Как передает корреспондент NDNews.ru, картину под названием «Уральский болид «Надежда» сняли участники любительской творческой группы «Толк», объединившей жителей Катав-Ивановска, Юрюзани и Челябинска.

Фильм повествует о событиях после 15 февраля 2013 года, когда над Челябинской областью взорвался метеорит. Например, одной из сюжетных линий стала история семьи, в которой серьезно заболела дочь, и отец пытается раздобыть денег на операцию с помощью обломков метеорита.

«Кто-то стал набожным, кто-то решил денег заработать, а кто-то понял смысл жизни», – рассказывает замысел автор идеи и режиссер фильма катав-ивановец Александр Решетников.

Премьера картины состоится 21 февраля в областном краеведческом музее. Вход свободный.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Собираются ли авторы фильма заработать на проделанной работе и выпустить его в широкий прокат, неизвестно. Но название и трейлер картины вряд ли привлекут зрителей, готовых заплатить деньги за просмотр.

Стоит отметить, что южноуральцы пытались разными способами заработать на болиде. Продавали фрагменты метеорита, камни похожие на него, а администрация Чебаркуля даже пыталась продавать автомобильные «духи» двух видов: «Запах Челябинского метеорита» и «Запах Чебаркульского метеорита».

Ученые, тем временем, тоже пытаются подогревать интерес к своей работе с помощью космического пришельца. Так, появилась информация, что в метеорите нашли необычный углеродный кристалл, похожий на алмаз. Правда, результаты анализа станут известны только через месяц, но внимание общественности исследователи уже получили.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 18.02.16

В Златоусте педофил надругался над восьмилетней девочкой. / В шаге от демографического креста: в Челябинской области растет смертность. / «Мегафон» обеспечит успешную работу энергетиков в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках