российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минздрав Челябинской области лишил ребенка ВИЧ-инфицированной бесплатных смесей

В Челябинске прокуратура потребовала от регионального минздрава обеспечить ребенка ВИЧ-инфицированной женщины бесплатным адаптированным питанием.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в надзорное ведомство обратилась жительница Курчатовского района.

Установлено, что пятимесячного ребенок ВИЧ-инфицированной женщины состоит на диспансерном учете и имеет право на бесплатное получение адаптированных молочных смесей, однако питанием малыш не обеспечивается.

Между тем, в соответствии с нормами действующего законодательства обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребенка» госпрограммы «Развитие здравоохранения Челябинской области» на 2015-2016 годы предусмотрено обеспечение полноценным питанием детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей и детей до одного года жизни из малообеспеченных семей, путем централизованной закупки адаптированных молочных смесей и последующей выдачи по рецепту врача за счет средств областного бюджета.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием обязать министерство здравоохранения Челябинской области и ДГКП № 9 предоставить ребенку адаптированные молочные смеси за счет средств федерального бюджета.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Вторая волна эпидемии? На Южном Урале заболеваемость подростков ОРВИ и гриппом выросла на четверть. / Два подростка организовали сеть по сбыту «синтетики» в Южноуральске. / 19 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках