российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше детсадовцев вместо воды напоили раствором для дезинфекции Прокуратура назначила проверку

Прокуратура Карабаша проводит проверку по факту отравления воспитанников детского сада химическим раствором.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло в младшей группе детского сада №10 вечером 16 февраля. Пока родители собирали детей в раздевалке, два мальчика захотели пить побежали в группу. Рядом с чайником оказалась емкость с химической жидкостью, которую дети и налили в кружки. Сделав несколько глотков, один из малышей заявил, что «вода какая-то невкусная». К этому времени второй ребенок уже допивал содержимое кружки. Узнав в чем дело, родители малышей подняли панику, детям в экстренном порядке промыли желудки, вызывя рвоту, после чего малышей доставили в больницу.

Возможно, данный инцидент остался бы незамеченным, если бы свидетелем происшествия не оказалась супруга председателя городского собрания депутатов Дмитрия Шуткина, чья дочь также посещает данный детский сад.

Парламентарий в подробностях рассказал журналистам о том, что детсадовцы выпили дезинфицирующий раствор для мытья полов и сантехники, после чего перестал отвечать на звонки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Корреспонденту NDNews.ru также не удалось связаться с председателем собрания депутатов. Секретарь Шуткова наотрез отказалась соединять с начальством и заявила, что все вопросы по ЧП в детском саду следует адресовать жене депутата либо начальнику управления образования Карабаша Зинаиде Черепановой. Однако дозвониться до чиновницы так и не удалось.

Между тем, об отравлении малышей в детском саду уже известно городской прокуратуре. По словам прокурора Карабаша Андрея Григоренко, в ходе проверки установлена вина работников учреждения – воспитателя группы и няни. Также прокурор отметил, что на самом деле дети выпили не жуткий раствор для полов и унитазов, а всего лишь перемешанную с хлоркой воду. За несколько часов до этого няня налила в чайник дезинфицирующее средство, чтобы таким образом избавиться от накипи. В результате чего емкости и перепутали.

По данным прокуратуры, в настоящий момент здоровью ребят ничего не угрожает, малыши продолжают посещать детский сад. По версии родителей детсадовцев, сразу после случившегося работники учреждения, допустившие оплошность, написали заявления об увольнении. Однако прокурор данную информацию не подтверждает, заявляя, что по итогам проверки (результаты будут известны на следующей неделе) воспитателю и нянечке грозит, максимум, дисциплинарное взыскание.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 19.02.16

Южноуралец, проломивший голову почтальона камнем, получил 4 года колонии. / «Мегафон» стал лучшим оператором 2015 года, по мнению пользователей Рунета. / Назло другу: школу в Челябинске «заминировала» старшеклассница. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках