российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На этапе Кубка мира под Миассом разбился сноубордист из Австрии

Австрийский сноубордист получил серьезные травмы на этапе Кубка мира под Миассом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня около полудня. Участник олимпийской сборной Австрии Ханно Душан неудачно упал и ударился затылком.

Спортсмена госпитализировали к ГКБ №2 Миасса. Врачи диагностировали спинальную травму и ушиб головного мозга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, на место выехал нейрохирург областной больницы. После осмотра специалистом молодого человека перевезут на реанимобиле в травмцентр первого уровня – Челябинскую областную больницу.

«Мы отмечаем, что сноуборд является довольно травмоопасным видом спорта. Задача организаторов соревнований – оперативно и четко реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Сейчас можно констатировать, что оргкомитет оперативно отреагировал на происшествие, медицинская служба и спасатели сделали всё возможное: спустили пострадавшего спортсмена с трассы (причем, эвакуация спортсмена в реальных условиях прошла быстрее, чем на тренировке), доставили его к машине «скорой помощи», перевезли в больницу Миасса – затем транспортировали в областную больницу, где он в настоящее время находится. Спортсмен находится в сознании, это положительный признак», – прокомментировал происшествие начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Новые подробности задержания педофила в Златоусте: второклашка перехитрила взрослого мужика. / Как ускорить приезд скорой: челябинец сообщил врачам, что зарубил подругу топором. / В Карабаше детсадовцев вместо воды напоили раствором для дезинфекции. Прокуратура назначила проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках