российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске по факту падения снежной глыбы на подростка возбудили дело К ответственности могут привлечь и полицейских

Челябинск, Февраль 19 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – Возбуждено дело по факту обрушения на магнитогорского подростка снежной глыбы с крыши многоэтажки.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел в начале февраля в Ленинском районе Магнитогорска.

Снежно-ледяная глыба обрушилась на женщину и ее 15-летнего сына, выходивших из магазина, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. Мать практически не задело, а мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Прокуратура области подвела итоги проверки по данному факту. Ответственность за случившееся возложена на управляющую компанию.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что в нарушение действующего законодательства ООО «ЖРЭУ», обслуживающее данный дом, не приняло меры по очистке снега и льда с крыши дома, что привело к его падению и травмированию ребенка.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело по факту неисполнения обязательных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом. Директору УК внесено представление об устранении нарушений закона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, прокуратура выявила нарушения в действиях сотрудников полиции. Стражи порядка не потрудились выехать на место происшествия и не приняли никакие меры, чтобы устранить угрозу безопасности для горожан.

Проверкой инцидента полиция занялась лишь после вмешательства прокуратуры – через трое суток.

Начальнику УМВД России по Магнитогорску внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к ответственности.

По данному факту в настоящее время проводится процессуальная проверка.

Ссылка по теме:

На магнитогорского подростка обрушилась ледяная глыба, прокуратура проводит проверку >>>

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Южноуралец получил 18 лет колонии за убийство предпринимателя в Новом Кременкуле. / Крупное коммунальное ЧП: в Челябинске без воды осталось более тысячи человек. / В Златоусте проезд на общественном транспорте подорожает почти на 15%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках