российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска и его окрестностей вновь задыхаются от гари

Челябинск и окрестные населенные пункты накрывает смог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после двухдневного затишья, совпавшего с проведением в южноуральской столице совещания Совета безопасности, в общественную экологическую приемную Челябинской области вновь стали поступать жалобы на смог и запах гари.

По словам председателя фонда «Моя планета» Виталия Безрукова, на данный момент в приемную обратилось 63 человека. Это жители Ленинского, Металлургического, Центрального, Советского районов Челябинска. Также сообщения поступали из копейского поселка Октябрьский и челябинского Исаково.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным Безрукова, 56 человек пожаловались на запах гари, идущий с Коркинского разреза. Остальные звонившие – преимущественно из Металлургического района, связывают смог с «Мечелом».

«Фантастика! Еще в обед порадовался среднему задымлению металлистами. Недолго радовался, всего несколько часов и небо умерло! И это в объявленные НМУ!», – негодуют горожане.

Отметим, с 14 по 16 февраля в общественную экологическую приемную поступило 603 жалобы на смог от жителей Челябинска и окрестных населенных пунктов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.02.16

В Магнитогорске по факту падения снежной глыбы на подростка возбудили дело. К ответственности могут привлечь и полицейских. / Южноуралец получил 18 лет колонии за убийство предпринимателя в Новом Кременкуле. / Крупное коммунальное ЧП: в Челябинске без воды осталось более тысячи человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках