российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора двух управляющих компаний Озерска ответят в суде за кражу миллиона при капремонте

Руководство двух коммунальных фирм Озерска «сэкономило» на капремонте миллион казенных рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по делу директора ООО «Сантехстрой-К» Александра Македонова и бывшего директора ЗАО УК «Строен» Алексея Птицына.

По версии следствия, обвиняемые в 2012 году похитили денежные средства, выделенные Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областным и местным бюджетами на проведение капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей систем холодного водоснабжения, водоотведения и отопления многоквартирного дома в Озерске.

При выполнении подрядных работ по реконструкции индивидуального теплового пункта с установкой коммерческого узла учета тепловой энергии и теплоносителя сотрудниками «Сантехстрой-К» по подвалу дома была проложена магистраль меньшего диаметра, чем предусматривалось проектом и сметами. Несмотря на это Птицын, будучи руководителем организации-заказчика, подписал акты о приемке выполненных работ на сумму более 870 тысяч рублей, которые были перечислены на расчетный счет «Сантехстрой-К» и похищены Македоновым.

Кроме того, при выполнении капитального ремонта крыши того же дома работы были выполнены в меньшем объеме, чем предусматривал контракт. «Сэкономленные» 110 тысяч рублей директор ЗАО УК «Строен» перечислил на расчетный счет номинального юридического лица и похитил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Таким образом, соучастники причинили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджетам Челябинской области и Озерска, а также ЗАО УК «Строен» ущерб в размере около 1 миллиона рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 2,4 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Озерский городской суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.02.16

Шоколадные батончики подорожают на 20%. Цены на бытовую косметику многих производителей также вырастут. / В Троицке вынесли приговор по делу о жестоком убийстве 14-летней девочки. / Тьма отступает. Гороскоп NDNews на март 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках