российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске построят центр современного пятиборья и дворец для шорт-трека

В Челябинске появится два спортивных кластера.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве области, к концу 2017 года в южноуральской столице планируется открыть региональный центр по шорт-треку и центр современного пятиборья. Проекты поддержал

заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, побывавший в Челябинской области. Работы будут вестись на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджетов.

Так, специальная тренировочная база для спортсменов центра олимпийской подготовки имени Лидии Скобликовой появится возле ледового дворца «Уральская молния». На новой площадке кроме конькобежцев будут тренироваться и фигуристы. Строительство центра для шорт-трека завершит создание полноценного ледового комплекса.

«По этим объектам решение уже принято. Они будут реализовываться совместно министерством спорта РФ и правительством Челябинской области», – подчеркнул замминистра спорта РФ Юрий Нагорных.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одним спортивным кластером станет центр современного пятиборья около конноспортивного комплекса «Рифей». Имеющуюся инфраструктуру дополнит плавательный бассейн, универсальный спортзал и легкоатлетический стадион. Комплекс будет построен по проекту действующего центра в Кирове, в 2011 году ставшего победителем федерального конкурса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.02.16

В Магнитогорске полицейский, избивший с друзьями посетителя кафе, предстанет перед судом. / Директора двух управляющих компаний Озерска ответят в суде за кражу миллиона при капремонте. / Шоколадные батончики подорожают на 20%. Цены на бытовую косметику многих производителей также вырастут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках