российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Крымских террористов» этапировали в Челябинск

«Крымские сидельцы» прибыли в Челябинск.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в СИЗО №3 Челябинска прибыли жители Симферополя кинорежиссер Олег Сенцов и Александр Кольченко, осужденные Северо-Кавказским окружным военным судом России за планирование терактов в Крыму в 2014 году. Об этом сообщают украинские СМИ.

В Челябинске настаивающие на своем украинском гражданстве мужчины пробудут в ожидании дальнейшего этапирования к местам отбывания наказания. При этом Александр Кольченко до пункта наказания почти добрался – он будет отбывать наказание в одной из колоний Челябинской области. Олег Сенцов отправится дальше, в Якутию.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам, а Александра Кольченко к 10 годам колонии строгого режима за организацию террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом оба были причислены к рядам запрещенной в России организации «Правый сектор». Хотя, если Олег Сенцов был одним из активистов Автомайдана, то Александр Кольченко является достаточно известным в лагере радикальных левых анархистом и антифашистом. Впрочем, сами правосеки открестились и от того, и от другого.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.02.16

Водопроводная вода может позеленеть в пяти районах Челябинска. / В челябинском аэропорту открылся бутик с сувенирами от Уралвагонзавода (ФОТО). / В Златоусте упавшая с крыши льдина проломила череп прохожей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках