российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда, напавшая на инкассаторов в Челябинске, ограбила восемь почтовых отделений

Банда, напавшая на инкассаторов в Челябинске, причастна еще к семи нападениям на почтовые отделения.

Как уже сообщал NDNews.ru, последнее нападение произошло утром 20 января. Двое мужчин в масках и темной одежде, вооруженные пистолетом и обрезом, напали на инкассаторов, приехавших в почтовое отделение, расположенное в доме 319 «а» на проспекте Победы.

Грабители выстрелили в одного из инкассаторов, схватили сумку с деньгами, выпавшую из рук раненого, и разбежались. Сумма похищенного составила 1 миллион 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что это не первое нападение, совершенное бандой, включавшей лидера и двоих активных участников.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, все трое мужчин в настоящее время задержаны. Последнего, напомним, поймали 23 февраля в Волгоградской области.

По версии правоохранителей, банда причастна к совершению восьми эпизодов разбойных нападений на отделения «Почты России», в результате которых, по предварительным данным, причинен ущерб на общую сумму около 12 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе обыска у задержанного последним участника группы изъято два охотничьих ружья, которые, по версии оперативников, применялись при совершении разбойных нападений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 стать 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.02.16

25 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Вот оно чё, Ильич…. / В Челябинской области начали сбор подписей против Коркинского разреза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках