российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Куда смотрит новый директор? На крыше челябинского музея истории рухнул снегозадержатель (ФОТО) Повезло, что никого не убило

Проблема уборки от снега челябинских крыш вновь дала о себе знать очередным ЧП: у музея истории города, расположенного рядом с краеведческим музеем, обрушился снегозадержатель. Металлическое заграждение, не выдержав напора скопившихся на кровле льдин, упало вместе с этой снежной лавиной прямо на крыльцо краеведческого музея, по которому днем проходят многочисленные посетители.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе краеведческого музея, их руководство в течение зимы дважды направляли письма в адрес МУП «Кировка» (на его балансе находится здание музея истории города) с просьбой принять соответствующие меры, оказать помощь работникам этого учреждения и очистить его крышу от снега во избежание несчастных случаев или других неприятных ситуаций. Однако никакой реакции от МУП «Кировка» не последовало.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В виду начавшегося потепления и активного таяния снега сотрудники краеведческого музея вынуждены были сами принять адекватное решение – выставить на своем крыльце ограждение вдоль «лавиноопасного» участка», – рассказали в пресс-службе. Предчувствия музейщиков не обманули: снег рухнул на проход к Восточной башне.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.02.16

Грипп не отпускает: в 6 территориях Южного Урала карантин продлен до 28 февраля. / Весна в феврале – города Урала пытаются справиться с грязью и потопами (ФОТО). / Жительница Челябинской области вернула женщинам России право на суд присяжных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках