российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сандаков закончил знакомиться с делом, адвокаты заявляют, что защите предоставлены не все материалы

Экс-вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков и его адвокаты Сергей Лавреньтев и Сергей Колосовский завершили ознакомление с материалами уголовного дела. По итогам адвокаты заявили ряд ходатайств, подлежащих обязательному рассмотрению со стороны следствия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, теперь материалы уголовного дела будут направлены прокурору, который либо возвратит их следователям, либо направит в суд.

«Часть материалов была просто не представлена защите для ознакомления и изучения. Мы очень рассчитываем на законную реакцию прокурора и судьи, – заявил адвокат Сергей Колосовский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Николай Сандаков был задержан сотрудниками ФСБ в марте 2015 года. Первоначально ему было предъявлено обвинение в получении взятки, позднее оно было переквалифицировано на «мошенничество». Также Сандакову инкриминируется неправомерный доступ к компьютерной информации.

Показания против него дал бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов, осужденный за растрату более 20 млн рублей бюджетных средств и отпущенный по УДО. «Все обвинения построены на показаниях Евгения Тарасова, не только имеющего справку о психическом заболевании, но и откровенно зависимого от следствия, – заявил адвокат Сандакова Сергей Лавреньтев. – Уже ни для кого не секрет, что Тарасову «простили» еще как минимум два потенциальных уголовных дела со сроком наказания в 15 лет».

Напомним, по решению суда Николай Сандаков останется под стражей до 25 марта 2016 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.02.16

Куда смотрит новый директор? На крыше челябинского музея истории рухнул снегозадержатель (ФОТО). Повезло, что никого не убило. / Грипп не отпускает: в 6 территориях Южного Урала карантин продлен до 28 февраля. / Весна в феврале – города Урала пытаются справиться с грязью и потопами (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках