российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты попросили преференций у руководства регионального полицейского главка Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев пообещал чай

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области потребовали особых условий доступа к руководству регионального полицейского главка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев отчитался сегодня перед депутатами регионального парламента об итогах деятельности в 2015 году.

Парламентарии почти не задавали главному полицейскому области вопросов по докладу, а, воспользовавшись ситуацией, попытались решить свои проблемы.

Одна из членов ЗСО сообщила Сергееву, что никак не может попасть к нему на прием с намерением обсудить какой-то вопрос, связанный с бывшим высокопоставленным полицейским, и настойчиво попросила назначить время.

Начальник регионального управления МВД ответил, что абсолютно не видит проблемы, чтобы прийти на прием. Например, недавно, был открытый прием в Ашинском районе, последний четверг месяца Сергеев принимает всех в региональном главке. Однако признался, что случаются и несостыковки.

«К сожалению, бывают накладки разнообразные: видеоконференции с МВД России, совещания у губернатора. К сожалению, где-то не попадаю. Давайте в рабочем порядке, даже вне времени приема граждан я готов обсудить ваши замечания», – пообещал Сергеев.

Спикер ЗСЧО Владимир Мякуш решил не оставаться безучастным: «Хотелось бы, чтобы депутатам была зеленая улица и к вам доступ».

Руководитель южноуральской полиции пожелания принял. Однако депутаты на этом не успокоились.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Один из парламентариев поинтересовался, нельзя ли упростить для депутатов процедуру прохождения в здания областных управлений МВД и ГИБДД. «В общем, как гражданские, так и депутаты проходят, никакой разницы. Кроме Владимира Викторовича (Мякуша – прим. NDNews), я знаю, у него пропуск есть», – посетовал член ЗСО.

Андрей Сергеев поставил парламентария на место: «Вы правильно сказали, ключевая фраза у вас была последней: «Как депутаты, так и все граждане». Депутаты и есть «как все граждане». Полицейский подчеркнул, что ГУ МВД и территориальные органы – это режимные объекты, где действует пропускная система, одинаковая для всех граждан. Только ограниченный круг должностных лиц имеет право проходить в здания по своим служебным пропускам. Это губернатор, председатель ЗСЧО, прокурор области, начальник регионального управления ФСБ и ряд других.

«Для депутатов по предварительной согласованности с тем лицом, к которому он идет навстречу, нет никаких проблем. Вас внесут в списки, встретят, проводят, окажут полное уважение, чай за вами будет оставлен», – пообещал начальник ГУ МВД по Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.16

ММК снизил затраты на 135 млн долларов. / Сандаков закончил знакомиться с делом, адвокаты заявляют, что защите предоставлены не все материалы. / Куда смотрит новый директор? На крыше челябинского музея истории рухнул снегозадержатель (ФОТО). Повезло, что никого не убило. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках