российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский меткомбинат задолжал более 10 миллионов рублей за негативное воздействие на экологию

Прокуратура возбудила дела на южноуральские предприятия, вовремя не заплативших за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, Челябинская природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что публичное акционерное общество «Челябинский металлургический комбинат» задолжало в бюджет более 10 миллионов 200 тысяч рублей, не оплатив негативное воздействие на окружающую среду за II и III кварталы 2015 года.

Кроме того, в Бакале ООО «Тепловодоканал» не внесло в полном объеме плату за негативное воздействие на экологию за весь 2014 год и 3 квартала 2015 года. Cумма задолженности составляет более 1,3 миллиона рублей.

По итогам проверки в отношении и ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и ООО «Тепловодоканал» возбуждены административные дела по факту невнесения в установленные сроки платы. Они направлены для рассмотрения в управление Росприроднадзора по Челябинской области и министерство экологии Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Генеральному директору ООО «Управляющая компания Мечел-Сталь», управляющему директору ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и директору ООО «Тепловодокнал» внесены представления об устранении нарушения законодательства с требованием принять меры к погашению задолженности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.02.16

В доме миасского инвалида-эзотерика нашли 11 килограммов марихуаны. / Челябинца, чьи останки нашли в мусорном баке, расчленила бабушка. / Главная проблема: как отличить государство от бандита. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках