российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области директор коллекторского агентства «забыл» о собственных долгах

В Челябинской области приставы пытаются взыскать более 300 тысяч рублей с директора коллекторского агентства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФСПП по Челябинской области, взыскивая чужие долги, директор одной из коллекторских организаций Троицка совершенно позабыл о своих.

В разные годы мужчина являлся фигурантом 18 исполнительных производств по взысканию задолженностей за коммунальные услуги, по страховым взносам, по налогам и госпошлинам, также он был должен частным лицам. В настоящее время приставы пытаются взыскать с него более 320 тысяч рублей.

Самыми значимыми являются два исполнительных производства – взыскание компенсации морального вреда, нанесенного в результате преступления, и взыскание более 200 тысяч рублей алиментов в пользу двух детей.

С февраля 2012 года специалист по возврату долгов платил экс-супруге третью часть всех видов доходов, но через некоторое время мать детей вновь обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего мужа помимо алиментов еще и сумму прожиточного минимума на каждого ребенка с последующей индексацией. Суд удовлетворил это требование, поскольку женщина сумела доказать размер реальных доходов бывшего супруга. Официально он трудится директором коллекторского агентства, правда, заработную плату он себе назначил далеко не директорскую – чуть более шести тысяч рублей. С нее и идут отчисления на алименты, на компенсацию морального вреда от преступления и на иные взыскания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в собственности у скромного директора имеется неплохая недвижимость – участок земли со складским помещением в центре Троицка. Сейчас на объекты выставлены запреты регистрационных действий, а экс-супруга по совету приставов намерена добиваться в суде ареста этого имущества. Также через суд она готова настоять на принудительном оформлении в собственность зарегистрированной за бывшим мужем доли в гараже на несколько боксов площадью около 140 квадратных метров, который можно было бы арестовать и реализовать в счет погашения задолженности. Но именно этого не хочет должник, всячески уклоняясь от регистрации права собственности на гараж, который сейчас числится в собственности кооператива.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.02.16

Мэра Челябинска обязали взять в собственность коллектор, затопивший улицу синей водой. / В суд направлено дело челябинки, угробившей подруг в пьяном ДТП. / Любовь зла: челябинец на глазах у прохожих спрыгнул с 15-метровой скалы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках