российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экологи портебовали у губернатора Дубровского решить вопрос челябинской свалки И написали письмо Патрушеву

Руководители общественных экологических объединений города подписали совместное открытое обращение по вопросу рекультивации Челябинского полигона ТБО.

Как сообщили NDNews.ru представители волонтерского эко-движения «Время Че», письмо направлено губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и руководителю Совета безопасности России.

Напомним, администрация Челябинска совместно с региональным министерством экологии рассматривают иные участки для строительства полигона твердых бытовых отходов. Однако однозначная альтернатива действующему полигону ТБО до сих пор не найдена, а точные сроки реализации проекта по переносу свалки за черту Челябинска не определены. Допустимый срок эксплуатации полигона истек в 1992 году, экологи единогласно признают – проблема требует незамедлительного решения. Однако все призывы к властям – как города, так и области пока остаются без ответа.

Аналогичное письмо отправлено губернатору Дубровскому

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.02.16

Подследственный глава Бакала вернулся к исполнению обязанностей. / В Челябинске пройдет очередной митинг против строительства Томинского ГОКа. / В Челябинске избили организатора митинга памяти Немцова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках