российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске целый микрорайон лишили педиатрической помощи: попасть на прием к врачу не могут даже больные младенцы

В детской поликлинике Челябинска для осмотра больных детей не нашлось свободного доктора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, серьезные проблемы в медобслуживании юных жителей района северо-запада обнажились на примере ситуации, произошедшей 29 февраля в детской поликлинике №8. Молодые родители с восьмимесячным малышом, только переболевшим острой респираторной вирусной инфекцией, прибыли на прием к участковому педиатру.

Еще до выхода из дома мать ребенка позвонила в регистратуру с целью заказать талон к врачу. Женщине пояснили, что их педиатра в очередной раз заменяет заведующая отделением поликлиники, доктор принимает у себя в кабинете с 11 до 14 часов.

Чтобы не опоздать на прием, родители привезли малыша в больницу за полчаса до начала приема. В коридоре поликлиники уже собралась внушительная очередь, в основном, состоящая из беременных женщин с детьми дошкольного возраста.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако когда подошло время осмотра, врача на месте не оказалось. Не висело на дверях кабинета и объявления об изменении часов работы заведующей поликлиникой. Лишь спустя полчаса челябинцы, все это время ожидавшие врача с детьми в душном коридоре, случайно узнали, что врач еще утром отменила прием. Вскоре выяснилось, что о своих планах заведующая поведала лишь коллегам по работе (которые и сообщили об этом пациентам), а также администратору, без лишней огласки распределившему рабочие часы начальства между другими врачами.

Отметим, чтобы узнать, в каком кабинете после смены расписания смогут принять юных пациентов 14 участка, жителям микрорайона северо-запада понадобилось отстоять еще одну очередь – теперь уже в регистратуре, где у сотрудников при оформлении талонов то и дело зависали компьютерные программы.

В конце-концов, изможденные родители с вконец обессилившими детьми сумели-таки выяснить, какой доктор ведет прием, однако у его какбиента опять оказалась огромная очередь, а время приема уже заканчивалось. В результате до самого врача добрались лишь единицы пациентов, учитывая всевозрастающую очередь и ограниченное время приема врачей. Кстати, семья с восьмимесячным малышом, пробыв в поликлинике около двух часов, так и не дождалась осмотра ребенка после перенесенной болезни.

Дефицита детских докторов и полной неразберихи с обслуживанием пациентов 14-го участка, относящегося к новому микрорайону Челябинска, не отрицают и сами медики. В кабинете детской неотложной помощи поликлиники №8 корреспонденту NDNews.ru рассказали, что на сегодняшний день за юными жителями Паркового-2 вообще не закреплен ни один доктор. Штатный педиатр, еще недавно обслуживающий микрорайон, переведен на другой участок, по неизвестным причинам лишившийся своего специалиста. Официально реагировать на вызовы новоселов поручили врачам детской неотложной помощи. Однако в разгар эпидемии гриппа в южноуральской столице экстренному подразделению добавили и другие микрорайоны: число вызовов увеличилось вдвое, что неминуемо сказалось на качестве предоставляемых медицинских услуг. Напомним, челябинцы даже с болеющими детьми грудного возраста вынуждены дожидаться неотложной помощи несколько часов.

Ссылка по теме:

«Это не наш вызов!» В Челябинске неотложную помощь младенцу с высокой температурой отложили на 5,5 часов

В поселок Сосновского района скорая ехать к ребенку и вовсе отказалась >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.03.16

«Мегафон» защитит от хакерских атак одного из ведущих провайдеров на Южном Урале. / Житель Южноуральска открыл стрельбу возле магазина, ранен человек. / Двое южноуральцев устроили конопляную оранжерею в курганском селе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках