российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полторы сотни детей и подростков заразились половыми инфекциями

Почти 150 южноуральских детей и подростов заразились половыми инфекциями в 2015 году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего в прошедшем году на Южном Урале было зафиксировано 4 тысячи 376 случаев заражения инфекциями, передающимися половым путем. Об этом сообщил главный дерматовенеролог министерства здравоохранения Челябинской области Олег Зиганшин.

В структуре заболеваний лидируют трихомониаз, хламидиоз и гонококковая инфекция. Наиболее часто инфекции, передающиеся половым путем, фиксировались среди молодых людей 18-20 лет (в 2015 году их доля составила 52%). По территориальному принципу наиболее благополучно выглядят сельские территории, где зафиксировано лишь 13,8% всего объема венерических заболеваний.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом половые инфекции «подхватили» 14 южноуральцев в возрасте до 14 лет и 123 подростка 15-17 лет. И если у детей причины заражения носят бытовой характер (проживание в семье с больными ИППП, совместное пользование полотенцами и так далее), то подростки получают венерические заболевания во время секса. «Ни для кого не секрет, что начало половой жизни у нас очень сильно сдвинулось, – отметил Олег Зиганшин. – И в 15 лет подростки уже активно живут половой жизнью».

Но и для детской группы концентрация причин заболевания только в бытовой сфере стало новинкой для региона. По словам главного дерматовенеролога области, в отличие от прошлого года, в 2013-2014 годах фиксировались случаи заражения половым путем и в этой категории, среди детей 11-12 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.16

Главбух отдела полиции в Сатке получил условный срок за мошенничество и побои. / Южноуральские садоводы оказались на дне долговой ямы. / В Челябинске целый микрорайон лишили педиатрической помощи: попасть на прием к врачу не могут даже больные младенцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках