российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Билборд в Челябинске рухнул по вине рекламщиков, а не коммунальщиков?

В Челябинске прокуратура назвала предварительные причины обрушения билборда в Ленинском районе.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел днем 28 февраля на улице Дзержинского. Массивная конструкция с рекламой хоккейного клуба «Трактор» повалилась на тротуар. Дерево, росшее на газоне, не позволило билборду упасть полностью. Чудом никто не пострадал.

По первоначальной версии, причиной обрушения билборда стал поврежденный канализационный коллектор. По данным рекламной компании, устанавливавшей конструкцию, сточные воды подмыли грунт, под асфальтовым покрытием образовалась пустота, в результате асфальт просел под тяжестью щита.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После инцидента городские власти заявили, что это повод проверить все большие рекламные конструкции в Челябинске. К собственной проверке приступила прокуратура Ленинского района.

В надзорном ведомстве склоняются к тому, что повреждение коллектора стало не причиной, а следствием установки билборда. Рекламная конструкция оказалась слишком тяжелой, возможно, ее вес не был учтен при установке.

Проверка продолжается. Сотрудники прокуратуры намерены официально установить владельца конструкции (хотя на следующий день после случившегося информацию об этом распространяла рекламная фирма «Элефант»), а также выяснить выдавало ли муниципальное предприятие «ПОВВ» разрешение на установку билборда.

Ссылка по теме:

В Челябинске после обрушения билборда на тротуар, проверят все большие рекламные конструкции >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.16

Челябинские власти пытаются перекроить бюджет, чтобы расплатиться с долгами транспортников. / В Магнитогорске беременная женщина лишилась ребенка из-за свиного гриппа. / Леонардо Ди Каприо собираются подарить домик «с видом» на свалку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках