российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцев позвали на «Битву экстрасенсов»

«Битва экстрасенсов» добралась до Урала – кастинги нового сезона программы пройдут в Магнитогорске и Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в столице УрФО отбор пройдет 14 марта, в Магнитке – 22 марта.

Отметим, представители Урала уже принимали участие в реалити-шоу и даже добивались успеха: победителем 6 сезона «Битвы экстрасенсов» стал Александр Литвин из Троицка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несколько раз участники реалити-шоу расследовали убийства, жертвами которых становились уральцы. Так, в 2012 году одна из участниц «Битвы…» эстонка Мэрилин Керро первая высказала предположение о том, что 17-летнего копейчанина Роберта Этцеля убили (по версии, выдвигавшейся следователями, юноша сам выпрыгнул с балкона 10 этажа под воздействием алкоголя и наркотиков). Однако экстрасенс рассказала свою версию развития событий: Роберт проиграл в карты и в наказание должен был бегать по подъезду, стуча в двери чужих квартир. На 10 этаже ему открыл пьяный мужчина, который начал избивать парня и забил его до смерти.

Впрочем, заявления ясновидящей не повлияли на приговор: хозяина квартиры – экс-сотрудника ГУФСИН признали виновным в нанесении побоев и причинение смерти по неосторожности и приговорили к 1 году и 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Родители погибшего подростка обжаловали приговор.

Челябинский областной суд отменил приговор городского суда, направив дело прокурору для устранения нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных во время предварительного следствия. А предъявленное экс-сотруднику ГУФСИН обвинение признано несоответствующим требованиям действующего законодательства. С тех пор о фигуранте дела ничего не известно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.16

Где был Маркус в прошлый понедельник или смысл жизни по Вырыпаеву: в Челябинске сыграли спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре». / Окровавленный мужчина с осколком стекла устроил переполох в центре Челябинска. / «Трактор» наказали? Клуб отправили играть с любителями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках