российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоится премьера спектакля о сложностях взаимоотношений с умершими родственниками

В Камерном театре Челябинска состоится премьера спектакля по пьесе современного белорусского драматурга.

Как сообщили NDNews.ru в театре, премьерный показ спектакля «Тихий шорох уходящих шагов» состоится 5 марта.

Автор одноименной пьесы Дмитрий Богославский закончил режиссерский факультет Белорусской академии искусств, работает артистом в Белорусском молодежном театре и пишет пьесы, неоднократно отмеченные на различных драматургических состязаниях.

Пьесы Богославского ставят в театрах в России, Украине, Белоруссии, Польше и Монголии. «Тихий шорох уходящих шагов» вышел в финал конкурсов «Дебют» и «Любимовка», а на «Золотой маске-2013» стал победителем зрительского интернет-голосования. Премьера в Челябинске станет девятой постановкой этой пьесы.

«В центре событий – намечающаяся продажа отчего дома, что заставляет вспомнить, конечно, чеховские пьесы, – отмечает завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. – И «Вишневый сад», и «Дядю Ваню», и «Три сестры». Только сестер здесь четверо. И больше всего внимания уделено их брату Александру, пытающемуся разобраться в прошлом и настоящем семьи, отношениях с отцом и сестрами. В конечном счете – в самом себе, чтобы обрести новый смысл существования. Отсюда причудливое построение пьесы, где явь переплетается со сном, реальность – с игрой подсознания».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Именно Александр с его поисками места в жизни, семейном роду оказался наиболее близок и интересен режиссеру Олегу Хапову. На первой встрече с актерами он даже приоткрыл историю собственных отношений с отцом, в которых было мало откровенных разговоров о сути и смысле жизни. Теперь, в зрелом возрасте, об этом вспоминается с сожалением. У исполнителей ролей возникло множество параллелей между героями пьесы и личной семейной биографией.

Художником спектакля стал магнитогорец Алексей Вотяков, уже работавший над спектаклем «Музыки и сигарет не хватит до весны».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.16

Сарматская жрица едва не погубила челябинских археологов. / Южноуральскому депутату предъявили обвинение в избиении полицейского. / Прокуратура оправдала действия челябинской школы, отказавшейся пускать на уроки шестиклассника из-за отсутствия прививки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках