российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец убил 90-летнюю старушку из-за квартиры и две недели хранил ее тело на диване

В Челябинске задержали мужчину убившего пенсионерку ради квартиры в ноябре прошлого года.

Как сообщили NDNews.ru в следственном отделе Металлургического района, тело 90-летней жительницы было обнаружено в ее квартире еще 7 декабря 2015 года. Труп был завернут в полиэтиленовую пленку и довольно сильно разложился. По данным экспертов, пенсионерка умерла за полторы-две недели до обнаружения.

Вместе с пожилой женщиной в квартире жил 45-летний мужчина, ухаживавший за старушкой. Он и вызвал полицию 7 декабря. По его словам, старушка умерла от старости. Мужчина, назвавший себя верующим человеком, объяснил, почему не сообщил о смерти сразу, тем, что не хотел хоронить старушку, пока не отмолит все ее грехи. Все это время покойница лежала в комнате на диване.

После проведения нескольких экспертиз следователи пришли к выводу, что пенсионерка умерла не своей смертью. На теле были обнаружены повреждения, полученные еще при жизни старушки: переломы подъязычной кости, щитовидного хряща и ребра. Эти травмы, по мнению следователей, впоследствии и привели к смерти челябинки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

2 марта по подозрению в совершении преступления был арестован мужчина, ухаживавший за пенсионеркой. Мотивы у него имеются – челябинка оформила на «сиделку» дарственную на свою квартиру.

Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статье 111 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.16

В Челябинске состоится премьера спектакля о сложностях взаимоотношений с умершими родственниками. / Сарматская жрица едва не погубила челябинских археологов. / Южноуральскому депутату предъявили обвинение в избиении полицейского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках