российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Магнитогорска предложил предприятиям удерживать из зарплаты работников долги за «коммуналку»

Магнитогорский градоначальник предложил предприятиям подключиться к выбиванию долгов за коммуналку у своих работников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии Магнитогорска.

«К великому сожалению, ситуация не улучшается, – заявил глава Магнитогорска Виталий Бахметьев. – Жители платят все меньше и меньше с каждым месяцем, особенно за коммунальные услуги. Соответственно, задолженность растет. Будем применять все меры по взысканию задолженности. Другого пути нет – других источников оплаты ресурсов у нас нет. Все, что возможно было, из бюджета мы уже использовали, других источников мы просто уже не найдем. Мы должны получить ответ от руководителей, собрать совещание, провести встречу с магнитогорским меткомбинатом об организации оплаты за жилищно-коммунальные услуги работников. Не все руководители понимают эту проблему, просто отмахиваются. Считают, что зарплату выплатят, и «я ни за что больше не отвечаю». Это неправильно».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Рычаги воздействия на должников у работодателя есть, уверен мэр. Например, списывать долги из заработной платы сотрудников. «С согласия, конечно, работника», – заверил градоначальник. Также можно оформить беспроцентное списание через банк, тоже с согласия работника, посоветовал г-н Бахметьев. «Раньше этой схемой пользовались, особенно магнитогорский меткомбинат, – напомнил глава Магнитогорска, – и сегодня эту работу немножко забыли, мы пытаемся ее возобновить».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.03.16

Чиновники отреагировали на голодовку жителей поселка Роза: предложили вызвать скорую и помочь с продуктами питания (ФОТО, ВИДЕО). / Челябинец убил 90-летнюю старушку из-за квартиры и две недели хранил ее тело на диване. / В Челябинске состоится премьера спектакля о сложностях взаимоотношений с умершими родственниками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках