российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске закрыли роддом из-за дефицита врачей Молодые доктора уезжают на село в погоне за миллионом

В Южноуральске из-за нехватки врачей закрыли единственный в городе роддом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, приказ о закрытии родильного отделения городской больницы подписан в минувшую пятницу руководством медучреждения, решение согласовано с главой администрации Южноуральска.

По документам работа роддома приостановлена пока лишь на ближайший месяц. Однако решить проблему дефицита медицинских кадров за это время вряд ли кто-то сумеет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как отмечает заведующая роддомом Елена Рахманина, оставшиеся на сегодня два врача не в силах обеспечить работу целого отделения. «На сегодняшний день одна женщина, работающая по совместительству в Увельском районе, ушла в декрет. Еще один сотрудник с инфарктом в больнице. В итоге на стационар осталось два врача, включая меня», – цитирует руководителя отделения газета «Вся округа». При этом в штате родильного дома, в основном, числятся пожилые доктора, отказывающиеся работать сверхурочно.

По мнению врачей, отчасти дефициту кадров в южноуральской больнице поспособствовала и популярная среди молодежи программа «Земский доктор». В погоне за миллионом врачи уезжают работать в села, где нет своих родильных домов, но есть ставки для специалистов терапевтической гинекологии. При этом родильные отделения в небольших городах остаются без акушеров-гинекологов.

В настоящее время наблюдение за беременными в Южноуральске продолжают вести сотрудники городской больницы. Медучреждение для родов женщинам необходимо выбрать заранее – в Троицке, Еманжелинске или Челябинске, и отправиться туда заблаговременно. Ближайший роддом расположен в 40 километрах от дома. В Южноуральске сейчас принимают только экстренные роды.

Челябинск – Южноуральска, Юлия Димова

Челябинск – Южноуральска. Другие новости 09.03.16

В Магнитогорске следователи выясняют причину смерти четырехмесячной малышки. / В Челябинске будут судить банду бутлегеров, 5 лет снабжавших магазины паленым алкоголем. / Два южноуральца жестоко расправились с человеком из-за машины, которую сожгли в тот же день. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках