российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области перед судом предстанет несостоявшийся министр социальных отношений

Бывший высокопоставленный чиновник Челябинской области ответит за взятку и мошенничество.

Как передает корреспондент NDNews.ru, материалы уголовного дела бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева в скором времени будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщил руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

Экс-чиновнику предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, приведшем к хищению из бюджета региона 36 миллионов рублей, а также получении взятки в размере 5 миллионов рублей. Сейчас он заканчивает знакомство с материалами уголовного дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, Олег Бехтерев был задержан в декабре 2014 года сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Впоследствии правоохранители выяснили, что это не единственное преступление экс-чиновника. Так, по версии следствия, Бехтерев вместе с одним из местных предпринимателей похитил из казны области около 36 миллионов рублей, предназначенных для поддержки инвалидов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.03.16

В ООО «Огнеупор» Группы ММК запущен в работу новый пресс. / Понюхали, посмотрели: экологический мониторинг в Челябинске выходит на новый уровень. / Южноуральские следователи: Путину придется отвечать за взятку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках