российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три семьи, пострадавшие при взрыве бытового газа на Южном Урале, получат по 100 тысяч рублей Еще три – по 40 тысяч

Семьи, пострадавшие при взрыве газа в селе Кузнецкое на Южном Урале, получат материальную помощь из бюджета Челябинской области.

Напомним, взрыв прогремел вчера днем в одной из квартир трехэтажного дома. В результате обрушились чердачные перекрытия над тремя квартирами, торцевые и внутренние стены. При взрыве пострадали трое мужчин 35, 40 и 45 лет. Сейчас пострадавших перевезли в Челябинский областной ожоговый центр.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня продолжается ликвидация последствий обрушения дома. Уже расчищены перекрытия между 2 и 3 этажами от разрушенных конструкций, завершены работы по освобождению кровли, вывезено 180 кубометров строительного мусора.

На месте работает оценочная комиссия: эксперты обследуют дом и решат, пригоден ли он для жизни.

Вице-губернатор Челябинской области Олег Климов сообщил, что, скорее всего, комиссия завершит работу до конца марта. Если дом признают безопасным и подлежащим восстановлению (по словам заместителя главы региона, дом добротный, с хорошим фундаментом), в течение апреля будет подготовлена проектно-сметная документация, в мае планируется выделить средства, в том числе из регионального бюджета, и за лето отремонтировать разрушенный подъезд.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению руководства Челябинской области три семьи – жители квартир на третьем этаже, имущество которых практически полностью было уничтожено в результате обрушения, получат из регионального бюджета по 100 тысяч рублей.

Кроме того, по 40 тысяч выделят трем семьям, обитающим в квартирах второго этажа, также пострадавшим при взрыве.

Власти Аргаяшского района выделили из местного района шести семьям по 20 тысяч рублей в качестве материальной помощи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.03.16

В Верхнем Уфалее в заброшенном здании найдена мертвая воспитанница детдома. / Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области передали в суд. / Пострадавших при взрыве в Кузнецком переводят в ожоговый центр в Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках